Информация о работе в рамках месячника «Вместе ради детей» филиала МБОУ «СШ с.Ламское» в с.Берёзовка

В  филиале   оформлен информационный  стенд «Вместе ради детей», на котором родители и дети могут ознакомиться с планом работы месячника, информацией об ответственности за жестокое обращение с детьми, размещён ящик «Почта доверия» для анонимных обращений граждан о жестоком обращении с детьми, о нарушении их прав, преступлениях и правонарушениях в отношении детей, семейном неблагополучии. Школьным библиотекарем подготовлена подборка  художественной и методической литературы, учащиеся и учителя филиала приняли активное участие в  районных творческих конкурсах в рамках фестиваля «Сиреневый рай». 16 мая в филиале прошел единый классный час «Права и обязанности несовершеннолетних».  8 июля в летнем оздоровительном лагере «Берёзка» прошло общелагерное мероприятие «Праздник дружных семей», в котором приняли активное участие дети, родители и коллектив школы.. На празднике присутствовали прокурор Становлянского района С.Савенков и начальник отдела образования И. Епифанова. По их словам, «именно такие мероприятия способствуют сближению родителей и детей, сплочению семьи».  У гостей создалось впечатление, что приехали они на праздник именно в большую и дружную семью, где все друг друга ценят, любят и понимают.